Prestel IPN-4KJ2000PTX-S
Передатчик TX-HDMI 4K60 и аудио по IP
Артикул: 710504
Стоимость уточняйте по тел.: 8 (800) 333-43-06
*Конвертация $ по курсу ЦБ +3%
Передатчик TX-HDMI 4K60 и аудио по IP Prestel IPN-4KJ2000PTX-S
Передатчик (энкодер) AV over IP. Предназначен для работы с JPEG2000 совместимым приёмником, обеспечивающим приём сигналов аудио/видео, RS-232 и ИК по медному соединению с низкой задержкой в рамках 1 Гб/с сети. Передатчик оснащён портом HDMI 2.0 с поддержкой разрешения до 4K60Hz 4:4:4. Устройство поддерживает эмбеддирование/деэмбеддирование аудиосигнала, а также двунаправленный RS‑232, двунаправленный ИК, СEC и функцию PoE.
Ключевые преимущества Prestel IPN-4KJ2000PTX-S
- Совместимость с HDCP 2.2.
- Поддержка пропускной способности видео 18 Гбит/с.
- Разрешение входного и выходного видео до 4K60Гц 4:4:4.
- Дистанция передачи сигнала до 100м с помощью кабеля CAT5E/6/6A/7.
- Передача видео, аналогового аудио, RS-232, ИК и CEC по Ethernet.
- Видео вход HDMI 2.0b.
- Сквозной выход HDMI на передатчике.
- Поддержка эмбеддирования/деэмбеддирования аудио.
- Поддержка unicast и multicast.
- Режимы работы точка-точка, видеоматрица и видеостена (до 9x9).
- Интеллектуальное управление классами видеостен.
- Поддержка субпотока MJPEG для превью в реальном времени.
- Поддержка PoE (802.3at) или внешнего адаптера питания 12В.
- Поддержка HDR10, Dolby Vision, HLG аудио.
- Форматы аудио: LPCM 7.1ch, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, DTS-HD Master Audio.
- Поддержка управления по RS-232, TCP/IP, GUI веб-интерфейс и сторонними системами.
- Работа под управлением блока (контроллера) AV over IP системы и управляемого коммутатора 1G.
Технические характеристики Prestel IPN-4KJ2000PTX-S
| Параметры устройства | |
| Соответствие HDMI | HDMI 2.0b |
| Соответствие HDCP | HDCP 2.2 |
| Пропускная способность | 18 Гбит/с |
| Сжатие видео (стандарт) | JPEG2000 |
| Видеосеть (пропускная способность) | 1 Гбит/с |
| Разрешение видео | До 4K@60 Гц 4:4:4 |
| Глубина цвета | Вход: 8/10/12-бит (1080p@60Hz); Выход: 8-бит |
| Цветовое пространство | RGB, YCbCr 4:4:4 / 4:2:2 / 4:2:0 |
| Аудиоформаты | Вход/выход HDMI: LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master Аналоговый аудиовход/выход: LPCM 2.0, 192 кГц |
| Передача данных — расстояние | 100 м (кабель CAT6/6A/7) |
| Уровень ИК-излучения | По умолчанию 12 В, опционально 5 В |
| ИК-частота | Широкополосный диапазон 20–60 кГц |
| Защита от электростатического разряда (ESD) | IEC 61000-4-2: ±15 кВ (разряд в воздушном зазоре) и ±8 кВ (контактный разряд) |
| Подключения | |
| Входы | 1 x HDMI IN (тип A, 19-контактный гнездовой разъем) 1 x L/R AUDIO IN (3-контактный разъем Phoenix 3,81 мм) |
| Выходы | 1 x HDMI OUT (тип A, 19-контактный гнездовой разъем) 1 x L/R аудиовыход (3-контактный разъем Phoenix 3,81 мм) |
| Управление | 1 x RS-232 (3-контактный разъем Phoenix 3,81 мм) 1 x LAN (PoE) (разъем RJ45) 1 x ИК-вход (3,5 мм аудиоразъем, ИК-питание 5 В/12 В) 1 x ИК-выход (3,5 мм аудиоразъем, ИК-питание 5 В/12 В) |
| Механические параметры | |
| Корпус | Металлический корпус |
| Цвет | Черный |
| Размеры (Ш × Г × В) | 204 мм × 136 мм × 25,5 мм |
| Масса | 616 г |
| Электропитание | |
| Источник питания (вход/выход) | Вход: AC100–240 В, 50/60 Гц Выход: 12 В постоянного тока / 2,5 А (стандарты США/ЕС, сертифицировано CE/FCC/UL) |
| Потребление электроэнергии (макс.) | 7,68 Вт |
| Условия эксплуатации и хранения | |
| Рабочая температура | -10°C ~ 45°C |
| Температура хранения | -20°C ~ 60°C |
| Относительная влажность | 20–90% (без конденсации) |
| Разрешение / Длина кабеля HDMI (вход/выход) | |
| 4K60 | 5 метров |
| 4K30 | 10 метров |
| 1080P60 | 15 метров |
| Рекомендация по кабелю | Настоятельно рекомендуется использовать кабель «Premium High Speed HDMI». |
| Комплектация | Передатчик (энкодер) JPEG2000 по IP - 1 шт. Приёмник ИК сигнала (1.5м) - 1 шт. Излучатель ИК сигнала (1.5м) - 1 шт. Коннектор 3pin-3.81мм Phoenix - 3 шт. Адаптер питания 12В/2.5A - 1 шт. Крепёжные уши - 2 шт. Болты (KM3*4) - 4 шт. Инструкция - 1 шт. |


