Prestel IPN-4KJ2000PTX-W
Передатчик настенный TX-HDMI 4K60 с Type-C и аудио по IP
Артикул: 710510
Стоимость уточняйте по тел.: 8 (800) 333-43-06
*Конвертация $ по курсу ЦБ +3%
Передатчик настенный TX-HDMI 4K60 с Type-C и аудио по IP Prestel IPN-4KJ2000PTX-W
Двухканальный передатчик (энкодер) AV over IP для настенного монтажа. Предназначен для работы с JPEG2000 совместимым приёмником, обеспечивающим приём сигналов аудио/видео, USB, RS-232 по медному соединению с низкой задержкой в рамках 1 Гб/с сети. Передатчик оснащён портами HDMI 2.0 и USB-C с поддержкой разрешения до 4K60Hz 4:4:4. Устройство поддерживает эмбеддирование/деэмбеддирование аудиосигнала, а также USB 2.0 / KVM / камеры, двунаправленный RS‑232, СEC и функцию PoE.
Ключевые преимущества Prestel IPN-4KJ2000PTX-W
- Совместимость с HDCP 2.2 и DP 1.2.
- Поддержка пропускной способности видео 18 Гбит/с.
- Разрешение входного и выходного видео до 4K60Гц 4:4:4.
- Дистанция передачи сигнала до 100м с помощью кабеля CAT5E/6/6A/7.
- Передача видео, аналогового аудио, RS-232, CEC и USB по Ethernet.
- Поддержка USB 2.0 и KVM функций.
- Настенный монтаж US 2-Gang.
- Видео входы HDMI и USB-C с ручным и автопереключением сигнала.
- Два порта USB-C - первый для видео/аудио/USB-данных и второй для питания устройств.
- Поддержка эмбеддирования/деэмбеддирования аудио.
- Поддержка unicast и multicast.
- Режимы работы точка-точка, видеоматрица и видеостена (до 9x9).
- Интеллектуальное управление классами видеостен.
- Поддержка субпотока MJPEG для превью в реальном времени.
- Поддержка PoE (802.3at) или внешнего адаптера питания 12В.
- Встроенный веб-интерфейс для настройки и управления, поддержка Telnet и SSH
- Поддержка HDR10, Dolby Vision, HLG bypass.
- Форматы аудио: LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master, DTS:X.
- Поддержка управления по RS-232, TCP/IP, GUI веб-интерфейс и сторонними системами.
- Работа под управлением блока (контроллера) AV over IP системы и управляемого коммутатора 1G.
Технические характеристики Prestel IPN-4KJ2000PTX-W
1 RS-232 [3-контактный разъем Phoenix 3,5 мм]| Параметры устройства | |
| Соответствие HDMI | HDMI 2.0b |
| Соответствие HDCP | HDCP 2.2 |
| Пропускная способность (видео) | 18 Гбит/с |
| Пропускная способность USB | 480 Мбит/с |
| Стандарт сжатия видео | JPEG2000 |
| Пропускная способность видеосети | 1 Гбит/с |
| Входное видео — поддерживаемые разрешения | 640x480p60Hz, 800x600p60Hz, 1024x768p60Hz, 1280x1024p 60Hz,1360x768p60Hz, 1440x900p60Hz, 1440x1050p60Hz, 1600x1200p60Hz,720x480i59.94Hz(480i59), 720x480p59.94Hz (480p59), 720x576i50Hz(576i50),720x576p50Hz(576p50), 1280x720p50Hz (720p50), 1280x720p59.94Hz(720p59),1280x720p60Hz(720p60), 1920x1080i50Hz(1080i50),1920x1080i59.94Hz(1080i59), 1920x1080i60Hz(1080i60),1920x1080p23.98Hz(1080p23), 1920x1080p24Hz(1080p24),1920x1080p25Hz(1080p25), 1920x1080p29.97Hz(1080p29),1920x1080p30Hz(1080p30), 1920x1080p50Hz(1080p50),1920x1080p59.94Hz(1080p59), 1920x1080p60Hz(1080p60),3840x2160p23.98Hz(2160p23), 3840x2160p24Hz(2160p24),3840x2160p25Hz(2160p25), 3840x2160p29.97Hz(2160p29),3840x2160p30Hz(2160p30), 3840x2160p50Hz(2160p50),3840x2160p59.94Hz(2160p59), 3840x2160p60Hz(2160p60),4096x2160p23.98Hz, 4096x2160p24Hz, 4096x2160p25Hz,4096x2160p29.97Hz, 4096x2160p30Hz, 4096x2160p50Hz,4096x2160p59.94Hz, 4096x2160p60Hz |
| Разрешение выходного видео | Зависит от дополнительного декодера |
| Глубина цвета | Вход: 8/10/12 бит Выход: 8 бит (4K60Hz 4:4:4) |
| Цветовое пространство | RGB, YCbCr 4:4:4 / 4:2:2, YUV 4:2:0 |
| Расстояние передачи данных (кабель CAT6/6A/7) | 100 м |
| Аудиоформаты | LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master, DTS:X |
| Аудиопараметры (аналоговый вход/выход) | |
| Входное/выходное сопротивление | ≥10 кОм / 330 Ом |
| Максимальный уровень входного/выходного сигнала | 1 В среднеквадратичное значение / 1 В среднеквадратичное значение |
| Частотная характеристика | 20 Гц ~ 20 кГц (+0,5 дБ, -1 дБ) |
| Задержка синхронизации аудиовыхода | TBD |
| Соотношение сигнал/шум (SNR) | >90 дБ (при HDMI 0 дБ, взвешенное по шкале А, 1 кГц) |
| Аудио THD+N | <0,05% (при HDMI 0 дБ, 1 кГц) |
| Подключения | |
| Входы | 1x HDMI IN [HDMI Type A, 19-контактный гнездовой разъем] 2 входа USB-C [USB Type C, 24-контактный гнездовой разъем] 1 аудиовход [3-контактный разъем Phoenix 3,5 мм] |
| Выходы | 1 аудиовыход [3-контактный разъем Phoenix 3,5 мм] |
| Управление и сеть | 1 RS-232 [3-контактный разъем Phoenix 3,5 мм] 1x LAN (PoE) [разъем RJ45] 1x USB 2.0 HOST [USB Type B, 4-контактный гнездовой разъем] 2x USB 2.0 DEVICE [USB Type-A, 4-контактный гнездовой разъем] |
| Общие параметры | |
| Защита от электростатического разряда (ESD) | IEC 61000-4-2: ±15 кВ (разряд в воздушном зазоре) ±8 кВ (контактный разряд) |
| Материал корпуса | алюминиевая панель + железный корпус |
| Цвет | белая панель + черный корпус |
| Размеры (Ш × В × Г) | 115,9 мм × 114,3 мм × 44,25 мм |
| Масса | 350 г |
| Источник питания (вход/выход) | Вход: AC100–240 В, 50/60 Гц Выход: 12 В постоянного тока / 2,5 А (стандарты США/ЕС, сертификаты CE/FCC/UL) |
| Потребление электроэнергии (макс.) | 12 Вт |
| Рабочая температура | 0°C ~ 40°C |
| Температура хранения | -20°C ~ 60°C |
| Рабочая влажность | 20% ~ 80% относительной влажности (без конденсации) |
| Влажность хранения | 10% ~ 90% относительной влажности (без конденсации) |
| Разрешение видео | |
| Поддерживаемые разрешения / Длина кабеля HDMI (вход/выход) | 4K60 / 5 метров 4K30 / 10 метров 1080P60 / 15 метров Настоятельно рекомендуется использовать кабель «Premium High Speed HDMI». |
| Комплектация | Передатчик (энкодер) настенный JPEG2000 по IP - 1 шт Коннектор 3-pin 3.5мм Phoenix - 3 шт. Адаптер питания 12В/2.5A - 1 шт. Инструкция - 1 шт. |





