Prestel IPN-4KJ2000PTX-HС
Передатчик TX-HDMI 4K60 с Type-C и аудио по IP
Артикул: 710506
Стоимость уточняйте по тел.: 8 (800) 333-43-06
*Конвертация $ по курсу ЦБ +3%
Передатчик TX-HDMI 4K60 с Type-C и аудио по IP Prestel IPN-4KJ2000PTX-HС
Двухканальный передатчик (энкодер) AV over IP. Предназначен для работы с JPEG2000 совместимым приёмником, обеспечивающим приём сигналов аудио/видео, USB, RS-232, ИК по медному соединению с низкой задержкой в рамках 1 Гб/с сети. Передатчик оснащён портами HDMI 2.0 и USB-C с поддержкой разрешения до 4K60Hz 4:4:4. Устройство поддерживает эмбеддирование/деэмбеддирование аудиосигнала, а также USB 2.0 / KVM / камеры, двунаправленный RS‑232, двунаправленный ИК, СEC и функцию PoE. Встроенные двухканальные порты реле (RELAY) и двухканальные порты ввода‑вывода (I/O) для управления контактами.
Ключевые преимущества Prestel IPN-4KJ2000PTX-HС
- Совместимость с HDCP 2.2 и DP 1.2.
- Поддержка пропускной способности видео 18 Гбит/с.
- Разрешение входного и выходного видео до 4K60Гц 4:4:4.
- Дистанция передачи сигнала до 100м с помощью кабеля CAT5E/6/6A/7.
- Передача видео, аналогового аудио, RS-232, ИК, CEC и USB по Ethernet.
- ARC/eARC/S/PDIF/обратная передача аналогового аудио (работает только в режиме точка-точка).
- Выбор канала при помощи кнопок на лицевой панели и LED экрана.
- Встроенные двухканальные порты реле (RELAY) и ввода-вывода (I/O).
- Поддержка USB 2.0 и KVM функций.
- Видео входы HDMI и USB-C с автопереключением сигнала.
- Два порта USB-C - первый для видео/аудио/USB-данных и второй для питания устройств.
- Сквозной выход HDMI на передатчике.
- Поддержка эмбеддирования/деэмбеддирования аудио.
- Поддержка unicast и multicast.
- Режимы работы точка-точка, видеоматрица и видеостена (до 9x9).
- Интеллектуальное управление классами видеостен.
- Поддержка субпотока MJPEG для превью в реальном времени.
- Поддержка PoE (802.3at) или внешнего адаптера питания 12В.
- Поддержка HDR10, Dolby Vision, HLG bypass.
- Форматы аудио: LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master, DTS:X.
- Поддержка управления по RS-232, TCP/IP, GUI веб-интерфейс и сторонними системами.
- Работа под управлением блока (контроллера) AV over IP системы и управляемого коммутатора 1G.
Технические характеристики Prestel IPN-4KJ2000PTX-HС
| Параметры устройства | |
| Соответствие HDMI | HDMI 2.0b |
| Соответствие HDCP | HDCP 2.2 |
| Пропускная способность (видео) | 18 Гбит/с |
| Сжатие видео (стандарт) | JPEG2000 |
| Видеосеть (пропускная способность) | 1 Гбит/с |
| Пропускная способность USB | USB 2.0 — 480 Мбит/с |
| Входное видео — разрешение | 480i ~ 1080p50/60 Гц, 4Kx2K@24/30 Гц, 4K2K@50 Гц/60 Гц 4:4:4 |
| Выходное видео — разрешение | Авто, 3840x2160p60, 3840x2160p50, 4096x2160p60, 4096x2160p50, 3840x2160p30, 3840x2160p25, 1920x1200p60, 1920x1080p60, 1920x1080p50, 1360x768p60, 1280x800p60, 1280x720p60, 1280x720p50, 1024x768p60 |
| Глубина цвета | 8/10/12-бит |
| Цветовое пространство | RGB, YCbCr 4:4:4 / 4:2:2 / 4:2:0 |
| HDR | И вход, и выход поддерживают HDR |
| Уровень ИК-излучения | По умолчанию 12 В, опционально 5 В (устанавливается с помощью кнопок на передней панели, команд API, верхнего компьютера или контроллера) |
| ИК-частота | Широкополосный диапазон 20–60 кГц |
| Передача данных — расстояние | 100 м (кабель CAT6/6A/7) |
| Аудиоформаты HDMI | LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master, DTS:X |
| Частота дискретизации звука | 32~192 кГц |
| Защита от электростатического разряда | IEC 61000-4-2: ±15 кВ (разряд в воздушном зазоре) и ±8 кВ (контактный разряд) |
| TX Аналоговый аудио | |
| Входное сопротивление | 10 кОм |
| Выходное сопротивление | 33 Ом |
| Уровень входного сигнала линии (максимум) | 0 дБ (1 В среднеквадратичного значения) при несимметричном аудиосигнале |
| Уровень линейного выходного сигнала (максимум) | 0,9 В среднеквадратичного значения при несимметричном аудиосигнале |
| Частота (±0,146 дБ) | 20 Гц ~ 20 кГц |
| Синхронизация аудиовыхода — задержка | от 0 до 50 мс |
| Соотношение сигнал/шум аудио | 96 дБ при 0 дБ, 1 кГц, взвешенное по шкале А |
| Аудио THD+N | 0,014% при 0 дБВ, 1 кГц |
| Dante Аудио | |
| Dante аудио каналы | Максимум 2×2 (вход × выход) |
| Частота дискретизации | 44,1, 48, 88,2, 96 кГц |
| Аудиоформат | LPCM только |
| Образец PCM — формат | Подписанный 32-битный формат с порядком байтов little endian |
| Подключения | |
| Входы | 1x HDMI IN (HDMI Type A, 19-контактный гнездовой разъем) 1x аудиовход L/R (3-контактный разъем Phoenix 3,81 мм) 1x видеовыход USB-C (USB Type C, 24-контактный гнездовой разъем) 1x USB-C для зарядки (USB Type C, 24-контактный гнездовой разъем) |
| Выходы | 1x HDMI OUT (HDMI Type A, 19-контактный гнездовой разъем) 1x L/R AUDIO OUT (3-контактный 3,81 мм разъем Phoenix) 1x S/PDIF OUT (оптический аудиоразъем) |
| Управление и сеть | 1x RS-232 (3-контактный разъем Phoenix 3,81 мм) 1x LAN (PoE) (разъем RJ45, поддержка PoE) 1x USB 2.0 HOST (USB Type B, 4-контактный гнездовой разъем) 2x USB 2.0 DEVICE (USB Type-A, 4-контактный гнездовой разъем) 2x RELAYS (разъем Phoenix 3,81 мм) 2x цифровых входа/выхода (разъем Phoenix 3,81 мм) 1x ИК-вход (аудиоразъем 3,5 мм, ИК-подсветка 5 В/12 В) 1x ИК-выход (аудиоразъем 3,5 мм, ИК-подсветка 5 В/12 В) |
| Общие параметры | |
| Корпус | Металлический корпус |
| Цвет | Черный |
| Размеры (Ш × Г × В) | 204 мм × 136 мм × 25,5 мм |
| Масса | 632 г |
| Электропитание | |
| Источник питания (вход/выход) | Вход: AC100–240 В, 50/60 Гц Выход: 12 В постоянного тока / 2,5 А (стандарты США/ЕС, сертифицировано CE/FCC/UL) |
| Потребление электроэнергии (макс.) | 12 Вт |
| Условия эксплуатации и хранения | |
| Рабочая температура | 0°C ~ 40°C |
| Температура хранения | -20°C ~ 60°C |
| Рабочая влажность | 20% ~ 80% относительной влажности (без конденсации) |
| Влажность хранения | 10% ~ 90% относительной влажности (без конденсации) |
| Разрешение / Длина кабеля HDMI (вход/выход) | |
| 4K60 | 5 метров |
| 4K30 | 10 метров |
| 1080P60 | 15 метров |
| Рекомендация по кабелю | Настоятельно рекомендуется использовать кабель «Premium High Speed HDMI». |
| Комплектация | |




