Prestel IPN-4KJ2000PTX-D
Передатчик TX-HDMI 4K60 c USB и аудио (поддержка Dante) по IP
Артикул: 710507
Стоимость уточняйте по тел.: 8 (800) 333-43-06
*Конвертация $ по курсу ЦБ +3%
Передатчик TX-HDMI 4K60 c USB и аудио (поддержка Dante) по IP Prestel IPN-4KJ2000PTX-D
Передатчик (энкодер) AV over IP. Предназначен для работы с JPEG2000 совместимым приёмником, обеспечивающим приём сигналов аудио/видео, USB, RS-232, ИК по медному соединению с низкой задержкой в рамках 1 Гб/с сети. Передатчик оснащён портом HDMI 2.0 с поддержкой разрешения до 4K60Hz 4:4:4. Устройство поддерживает эмбеддирование/деэмбеддирование аудиосигнала, а также USB 2.0 / KVM / камеры, двунаправленный RS‑232, двунаправленный ИК, СEC и функцию PoE. Встроенные двухканальные порты реле (RELAY) и двухканальные порты ввода‑вывода (I/O) для управления контактами. Дополнительный порт LAN 2 для разделения JPEG2000 и Dante потоков.
Ключевые особенности Prestel IPN-4KJ2000PTX-D
- Совместимость с HDCP 2.2.
- Поддержка пропускной способности видео 18 Гбит/с.
- Разрешение входного и выходного видео до 4K60Гц 4:4:4.
- Дистанция передачи сигнала до 100м с помощью кабеля CAT5E/6/6A/7.
- Передача видео, аналогового аудио, RS-232, ИК, CEC и USB по Ethernet.
- ARC/eARC/S/PDIF/обратная передача аналогового аудио (только в режиме точка-точка).
- Поддержка Dante AV-A (при условии активированной лицензии).
- Поддержка эмбеддирования и деэмбеддирования аналогового/Dante аудио
- Выбор канала при помощи кнопок на лицевой панели и LED экрана.
- Встроенные двухканальные порты реле (RELAY) и ввода-вывода (I/O).
- Поддержка USB 2.0 и KVM функций.
- Видео вход HDMI 2.0b.
- Сквозной выход HDMI на передатчике.
- Поддержка unicast и multicast.
- Режимы работы точка-точка, видеоматрица и видеостена (до 9x9).
- Интеллектуальное управление классами видеостен.
- Поддержка субпотока MJPEG для превью в реальном времени.
- Поддержка PoE (802.3at) или внешнего адаптера питания 12В.
- Поддержка HDR10, Dolby Vision, HLG bypass.
- Форматы аудио: LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master, DTS:X.
- Поддержка управления по RS-232, TCP/IP, GUI веб-интерфейс и сторонними системами.
- Работа под управлением блока (контроллера) AV over IP системы и управляемого коммутатора 1G.
Технические характеристики Prestel IPN-4KJ2000PTX-D
| Параметры устройства | |
| Соответствие стандарту HDMI | HDMI 2.0b |
| Соответствие стандарту HDCP | HDCP 2.2 |
| Видеопропускная способность | 18 Гбит/с |
| Сжатие видео (стандарт) | JPEG2000 |
| Видеосеть (пропускная способность) | 1 Гбит/с |
| Пропускная способность USB | Передача данных с USB 2.0 устройств на хост-передатчик: 480 Мбит/с |
| Разрешение видео | До 4K@60 Гц 4:4:4 |
| Глубина цвета | Вход: 8/10/12-бит (1080p@60Hz); Выход: 8-бит |
| Цветовое пространство | RGB, YCbCr 4:4:4 / 4:2:2, YUV 4:2:0 |
| HDR | И вход, и выход поддерживают HDR |
| Аудиоформаты HDMI | LPCM 2.0/5.1/7.1CH, Dolby Digital/Plus/EX, Dolby True HD, Dolby Atmos, DTS, DTS-96/24, DTS-EX DSD, DTS High Res, DTS-HD Master, DTS:X |
| Частота дискретизации звука | 44,1 ~ 192 кГц |
| Расстояние передачи данных | 100 м (кабель CAT6/6A/7) |
| Уровень ИК-излучения | По умолчанию 12 В, опционально 5 В |
| ИК-частота | Широкополосный диапазон 20–60 кГц |
| Защита от электростатического разряда | IEC 61000-4-2: ±15 кВ (разряд в воздушном зазоре) и ±8 кВ (контактный разряд) |
| Подключения | |
| Входы | 1x HDMI IN (HDMI Type A, 19-контактный гнездовой разъем) 1x L/R AUDIO IN (3-контактный 3,81 мм разъем Phoenix) — поддержка несимметричного 2-канального сигнала, макс. входной уровень 2 В среднеквадратичного значения |
| Выходы | 1x HDMI OUT (HDMI Type A, 19-контактный гнездовой разъем) 1x L/R аудиовыход (3-контактный 3,81 мм разъем Phoenix) — поддержка несимметричного 2-канального сигнала, макс. уровень среднеквадратичного сигнала 1x выход SPDIF (оптический аудиоразъем) |
| Управление и сеть | 1x RS-232 (3-контактный разъем Phoenix 3,81 мм) 2x LAN (разъем RJ45, LAN 1 поддерживает PoE) |
| USB | 1x USB 2.0 HOST (USB Type B, 4-контактный гнездовой разъем) 2x USB 2.0 DEVICE (USB Type-A, 4-контактный гнездовой разъем) |
| Реле и цифровые порты | 2x RELAYS (разъем Phoenix 3,81 мм) 2x цифровых входа/выхода (разъем Phoenix 3,81 мм) |
| ИК-порты | 1x ИК-вход (аудиоразъем 3,5 мм, ИК-подсветка 5 В/12 В) 1x ИК-выход (аудиоразъем 3,5 мм, ИК-подсветка 5 В/12 В) |
| Общие параметры | |
| Корпус | Металлический корпус |
| Цвет | Черный |
| Размеры (Ш × Г × В) | 204 мм × 136 мм × 25,5 мм (для энкодера и декодера) |
| Масса | 631 г |
| Электропитание | |
| Источник питания (вход/выход) | Вход: AC100–240 В, 50/60 Гц Выход: 12 В постоянного тока / 2,5 А (стандарты США/ЕС, сертифицировано CE/FCC/UL) |
| Потребление электроэнергии (макс.) | 9,12 Вт |
| Условия эксплуатации и хранения | |
| Рабочая температура | 0°C ~ 40°C |
| Температура хранения | -20°C ~ 60°C |
| Относительная влажность | 20–90% (без конденсации) |
| Разрешение / Длина кабеля HDMI (вход/выход) | |
| 4K60 | 5 метров |
| 4K30 | 10 метров |
| 1080P60 | 15 метров |
| Рекомендация по кабелю | Настоятельно рекомендуется использовать кабель «Premium High Speed HDMI». |
| Комплектация | Передатчик (энкодер) JPEG2000 по IP - 1 шт. Приёмник ИК сигнала (1.5м) - 1 шт. Излучатель ИК сигнала (1.5м) - 1 шт. Коннектор 3pin-3.81мм Phoenix - 3 шт. Коннектор 4pin-3.81мм Phoenix - 2 шт. Адаптер питания 12В/2.5A - 1 шт. Крепёжные уши - 2 шт. Болты (KM3*4) - 4 шт. Инструкция - 1 шт. |


